"Сбросят Лукашенко, будет как у нас - в Польшу поедут". Что думают украинцы из приграничных сел о Беломайдане
официально осудили Минск и Александра Лукашенко за непрозрачные выборы. А еще до этих событий руководство стран "побило горшки" из-за истории с "вагнеровцами". Но это на высшем уровне.
"Страна" решила узнать, что думают о ситуации в Беларуси те украинцы, кто живут буквально по соседству с "сябрами". Спецкор "Страны" Антонина Белоглазова съездила в украинские села на границе с Беларусью и поговорила с их жителями. Они рассказали, поддерживают ли Лукашенко и как живут их села по сравнению с белорусскими.Жительница села Любеч оценила уровень жизни в украинском и белорусском селе по 10-балльной шкале."В нашем селе ноль, в Беларуси на 8 баллов...
У нас даже кладбище не могу сделать. Хоронят людей и выкапывают кости, закапывают сбоку" -
. Читать на strana.ua

