Сборная Японии обыграла Испанию и вышла в плей-офф ЧМ-2022 с первого места в группе
Сборная Японии одержала победу над командой Испании в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре со счётом 2:1. Встреча прошла в Дохе на стадионе «Халифа Интернейшнл».На 12-й минуте счёт открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората с передачи Сесара Аспиликуэты. Ответный гол на 48-й минуте забил полузащитник Японии Рицу Доан, нанёсший дальний удар по воротам Унаи Симона.
Через три минуты вперёд японцев вывел полузащитник Ао Танака.Японцы набрали шесть очков после трёх туров и заняли первое место в турнирной таблице группы Е. Испанцы заработали четыре очка и заняли вторую строчку. Обе команды вышли в 1/8 финала чемпионата мира.
Япония в первом раунде плей-офф сыграет с Хорватией, Испания — с Марокко. ЧМ-2022 - финальный раунд. Группа E.
Читать на championat.com


