

Сборная России по биатлону выступит на ЧМ под флагом СБР и гимном IBU
Российские биатлонисты примут участие в чемпионате мира под флагом Союза биатлонистов России (СБР). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию из соответствующего документа.
Отмечается, что полное название «Союз биатлонистов России» использоваться не будет, только сокращённый вариант RBU (Russian Biathlon Union). В качестве гимна будет использован гимн Международного союза биатлонистов (IBU).
Чемпионат мира по биатлону пройдет с 10 по 21 февраля в Поклюке (Словения). Напомним, 17 декабря CAS принял решение отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях под государственным флагом до 16 декабря 2022 года.
В общем зачёте сезона-2020/2021 Кубка мира по биатлону лидирует Йоханнес Бё. На его счету 709 очков.
Читать на championat.com

