

Сборная Чехии выиграла первую медаль за 10 лет
В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч за третье место чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные США и Чехии. Встреча закончилась победой чешской команды со счётом 8:4 (1:3, 1:0, 6:1).
Таким образом, сборная Чехии выиграла бронзовые медали чемпионата мира — 2022. Эта награда стала для чешской команды первой за 10 лет.
Последнюю медаль чемпионата мира они завоёвывали в 2012 году, когда в матче за третье место обыграли сборную Финляндии со счётом 3:2 благодаря голам Петра Прухи, Иржи Новотны и Давида Крейчи. Напомним, во встрече с США Давид Пастрняк оформил хет-трик.
Две шайбы забросил Давид Кемпф, ещё по одному голу забили Иржи Чернох, Иржи Смейкал и Томаш Гертл. Новость по теме Сборная Чехии забросила восемь шайб США и выиграла бронзу чемпионата мира по хоккею — 2022
. Читать на championat.com
