

Сбор средств для нежелательных организаций станет уголовно наказуемым
За финансирование или сбор средств для работы в России иностранной или международной неправительственной организации (НПО), деятельность которой на территории РФ признали нежелательной, будет предусмотрено уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. При этом, если человек способствовал пресечению работы такой организации, его смогут освободить от уголовной ответственности. Такой закон Госдума приняла в окончательном третьем чтении 16 июня.
Если человек участвовал в работе на территории России иностранной или международной НПО, которая признана в РФ нежелательной, и уже был подвернут административному наказанию за аналогичное деяние либо имел судимость за совершение такого преступления, его смогут оштрафовать на 300-500
Читать на pnp.ru
