Сбивший насмерть девушку водитель автобуса в Казани отделался условным сроком
За смертельный наезд на девушку в центре Казани 21-летний водитель автобуса получил условный срок. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
Дело рассматривалось в Вахитовском суде столицы Татарстана. Азат Вафин, сбивший насмерть 23-летнюю девушку на пешеходном переходе на улице Островского, свою вину признал полностью и ранее просил рассматривать дело в особом порядке. Однако с этим был не согласен супруг погибшей.
Гособвинение запрашивало для обвиняемого 2,5 года колонии-поселения и три года лишения прав на управление ТС. Суд в свою очередь посчитал вину подсудимого доказанной и назначил условные два года и три года испытательного срока.
Напомним, ДТП со смертельным исходом произошло в ноябре 2020 года. Вафин, управляя общественным транспортом,
Читать на kazan.mk.ru
