
Сбившего студентов на читинском вокзале водителя поместили в изолятор на двое суток
«По факту дорожно-транспортного происшествия следственным подразделением УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело. За нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, в состоянии опьянения и оставление места ДТП, законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. В настоящее время водитель помещён в изолятор временного содержания на 48 часов. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.
ДТП произошло вечером 31 августа. Пьяный водитель переехал клумбу, наехав на юношу и девушку, а затем скрылся с места аварии. Молодой человек погиб на месте, девушка
Читать на chita.ru
