"Сбили 21": Кличко рассказал, сколько ракет РФ летели на Киев (видео)
В ходе общения с журналистами столичный градоначальник рассказал, что в результате атаки 11 человек пострадали. Мэр Киева Виталий Кличко в эфире телемарафона прокомментировал обстрел территории Украины, в частности, столицы Украины. По его словам, большую часть ракет, выпущенных по Киеву, удалось сбить ПВО.
"На Киев летела 31 ракета, 21 ракета была сбита", – сообщил Кличко, ссылаясь на информацию, полученную от военных. По его словам произошло "несколько вмешательств в объекты критической инфраструктуры" и часть Киева обесточена. Также отсутствует водоснабжение.
Работники Киевводоканала и Киевэнерго работают на восстановлением. Также мэр Киева сообщил, что 11 человек были ранены в результате обстрела. 10 – госпитализированы.
Среди них один ребенок. "По поводу погибших — информация пока отсутствует", — сообщил Виталий Кличко. И уточнил, что электротранспорт в столице работает в режиме выходного дня, то есть с большими перерывами, нежели обычно.
Напомним, одна из российских ракет попала в многоэтажный дом в Киевской области. Про количество пострадавших и погибших в Нацполиции пока не сообщали. Также после обстрела территории Украины пропал свет в большей части Молдовы.
Читать на focus.ua

