
"Сбербанк" создаст самый крупный в стране центр обработки данных
Премьер России Михаил Мишустин посетил Саратов, где ознакомился с создаваемым в городе технопарком Almaz-digital. Там ему были представлены новейшие разработки потенциальных резидентов парка, а сам он дал старт возведению крупнейшего центра обработки данных (ЦОД) "Сбербанка".
По словам заместителя председателя правления банка Станислава Кузнецова, новый ЦОД станет крупнейшим в России и третьим по мощности центром в Европе. Также он будет одним из лучших в мире по безопасности, пообещал зампред.
"Данный ЦОД стал первым этапом развития федеральной программы строительства сети региональных ЦОДов банка. Уверен, что данный проект будет способствовать не только развитию региона, но и внесёт вклад в развитие человеческих ресурсов, создав до 200
Читать на ruposters.ru

