
Сбербанк России ввел “налог на бедность” для россиян
Решение Сбербанка о введении комиссии на перевод через банкоматы — это удар по бедным слоям населения страны. Такое заявление распространила российская экологическая партия «Зеленые».
Партия напоминает, что недавно в силу вступил закон об отмене банковского роуминга, который обнуляет комиссию за внутренние межрегиональные переводы. Однако, как отмечается в релизе партии, «господин Греф (глава Сбербанка Герман Греф — прим.
„Росбалта“) остался верен своим принципам и в отместку с 1 июня отменил бесплатный лимит на перевод денег физлицам через банкоматы с введением комиссии в 1% с любой суммы перевода». При этом подчеркивается, что банк не счел нужным оповестить об этом своих клиентов.
Читать на ghall.com.ua