Сбербанк по приказу искусственного интеллекта оставляет россиян без банкоматов
Сбербанк перешел на использование искусственного интеллекта при выборе мест расположения банкоматов и терминалов. В итоге всего за год их стало меньше на 8,4%.
Другие банки пока не берут пример со Сбербанка – к примеру, Промсвязьбанк и ВТБ, наоборот, сосредоточились на расширении своей сети автоматов по выдаче наличных, потому что, как показала практика, россиянам по-прежнему нужны наличные деньги. Массовый отказ от банкоматовСбербанк начал активно сокращать число своих банкоматов в своей сети.
В своем годовом отчете он упомянул, что всего за год их стало почти на 10%.Согласно этому отчету, если по итогу 2019 г. в сеть Сбербанка входило 76,9 тыс.
информационно-денежных терминалов и банкоматов, то к концу 2020 г. их стало 70,4 тыс., то есть
. Читать на cnews.ru



