
Сбербанк планирует стать углеродно-нейтральным к 2030 году
Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Сбербанк до конца 2021 года планирует провести полную оценку углеродного следа и разработать климатическую стратегию, следует из презентации, посвященной политике банка в области ESG и устойчивого развития.
Сбербанк рассчитывает стать углеродо-нейтральным в своей операционной деятельности к 2030 году, отмечается в материалах.
Банк провел три стресс-теста для оценки влияния декарбонизации и трансграничного углеродного регулирования на своем уровне и уровне страны в целом. Также кредитная организация запустила скоринг клиентов с учетом климатических факторов.
О том, что Сбербанк начал регулярное тестирование всего портфеля на предмет ESG-рисков, заявил глава кредитной организации Герман Греф в мае. По
Читать на interfax.ru

