Сбербанк и "Р-Фарм" получили в "Еаптеке" по 45%
Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Сбербанк России и группа компаний "Р-Фарм" получили в "Еаптеке" по 45%, Сбербанк инвестировал 5,7 млрд рублей, говорится в пресс-релизе Сбербанка.
В октябре 2020 года банк уже анонсировал эту сделку, в результате которой стороны получили по 45% компании, еще 10% остается у основателя "Еаптеки" Антона Буздалина. Тогда кредитная организация сообщала, что сделку предполагалось закрыть в четвертом квартале 2020 года.
Юрлицо "Еаптека" после начала сотрудничества со Сбербанком работает под брендом "Сбер Еаптека". По данным "СПАРК-Интерфакс", на 15 января 2021 владельцами "Еаптеки" являлись две кипрских компании - "Висел Лимитед" и "Анестозо Лимитед".
Как говорится в пресс-релизе Сбербанка, инвестиции от сделки
Читать на interfax.ru

