
«Сбер» создаст топливную платформу на базе агрегатора FuelUp
«Сбер» приобрел 100% агрегатора FuelUp, будет развивать на его базе собственную топливную платформу, следует из пресс-релиза банка.
«Комплексная топливная платформа «Сбера» будет создана на базе агрегатора FuelUp, в котором банк приобрел 100% доли. Команда сервиса продолжит работу и применит свой опыт для реализации планов экосистемы «Сбера». В скором времени платформа будет дополнена такими возможностями, как начисление и использование бонусов СберСпасибо, оплата по SberPay и другие», - приводятся в пресс-релизе слова зампред правления Сбербанка Анатолия Попова.
Оборот рынка розничной продажи топлива в РФ, по экспертным оценкам, превышает 3 трлн рублей. Банк намерен развивать собственную топливную платформу для корпоративных и частных
Читать на finanz.ru

