
Сбер начнет сотрудничать с МФТИ и Школой управления Сколково
В соответствии с ключевыми направлениями сотрудничества предусматриваются разработка и реализация программ подготовки функциональных лидеров в сфере управления устойчивым развитием организации, а также развитие будущих лидеров в сфере вопросов устойчивого развития и ESG, пишет ТАСС. По словам Германа Грефа, президента, председателя правления Сбербанка, МФТИ и Школа управления СКОЛКОВО являются давними и лучшими партнерами компании.
С ними ведется совместная реализация множества проектов в сфере науки, бизнеса и образования. “Мы будем развивать максимально актуальное сегодня направление – ESG – и его основные составляющие.
Результатом сотрудничества станут лучшие практики, которые мы будем поставлять на рынок”, – сообщил Греф. Кроме того, в рамках сотрудничества участники обменяются лучшими практиками в сфере устойчивого развития и ESG, а также выстраивания экосистем, внедрения обмена опытом лучшими практиками, касающимися содержания программ образования.
Как подчеркнул Юрий Левин, ректор Школы управления СКОЛКОВО, благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве со Сбером, СберУниверситетом и МФТИ появился крепкий фундамент не только для развития региональной площадки по подготовке специалистов высокого класса, но и центра научных исследований в сфере устойчивого развития в широком смысле, в том числе экономики замкнутого цикла, зеленых финансов, устойчивого потребления, устойчивых операций, социальных инноваций и отслеживаний выбросов углерода. Как сообщила ректор СберУниверситета Ольга Турищева, СберУниверситет уже запустил серию программ образования и электронных курсов по ESG как для профильных специалистов, так и для всех, кого интересует тема устойчивого развития.
Читать на mkset.ru
