
Сбер начал использовать солнечную энергию в двух своих отделениях
Оборудование состоит из солнечного модуля и сетевого инвертора. На обоих офисах установлено в общей сложности 48 солнечных панелей площадью 96 квадратных метров. Вся вырабатываемая ими энергия в дневное время направляется в локальную сеть зданий, тем самым сокращая потребление электроэнергии из внешней электросети. Автономное оборудование дает возможность суммарно вырабатывать 2300 киловатт-часов в месяц и тем самым покрывать более 20 процентов потребности двух офисов в электроэнергии.
«Сбербанк взял на себя исключительное для России обязательство — стать углеродно-нейтральным в своей операционной деятельности к 2030 году. Этого удастся добиться в том числе благодаря переводу наших офисов на возобновляемые источники энергии. Несколько наших
Читать на reendex.ru
