



Сайра и кальмары объявили России персональные санкции
Читайте МН в TELEGRAM Я.ДЗЕН Я.новости G.новости Росрыболовство предупредило, что в нынешнем году россияне могут остаться без сайры и кальмаров.
Эти обитатели моря не вошли в российскую экономическую зону, и теперь весь улов достанется иностранным рыболовам. Сайра - промысловая рыба, которую ловят в Тихом океане и чаще всего продают в готовых консервах.
Эта дешевая, но питательная рыба всегда была доступна даже самому небогатому покупателю, за что ее и ценили куда больше, чем треску и лосося.
В этом году сайры на прилавках станет меньше - эта рыба не вошла в воды, где российские моряки могут вести промысел. По сообщению Росрыболовства, подобный демарш совершили и кальмары, которые тоже обогнули нашу территорию.
Читать на smartmoney.one