
Саудовская Аравия задействовала «Солнцепек» в операциях против хуситов
Саудовская Аравия задействовала российскую тяжелую огнеметную систему ТОС-1А «Солнцепек» в ходе операций против хуситов на юге собственной провинции Наджран. Поступило сообщение о том, что саудиты обстреливали из него повстанцев. Это четвертый вооруженный конфликт, в котором применяется ТОС-1А «Солнцепек».
Вооруженные силы Саудовской Аравии продолжают боевые действия против повстанцев из йеменского движения «Ансар Аллах», более известных как хуситы. На границе с Йеменом, в провинции Наджран, были замечены ТОС-1 «Солнцепек», ранее купленные в России. По некоторым данным, саудиты обстреляли хуситов из этих установок, однако, эта информация требует подтверждения.
ТОС-1А «Солнцепек» является дальнейшим развитием советской тяжелой огнеметной
Читать на anna-news.info