

Саудовская Аравия откроет посольство в Сирии после окончания рамадана
Посольство Саудовской Аравии в Сирии вновь начнет работать после окончания мусульманского поста в священный для верующих месяц Рамадан и праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Об этом сообщила во вторник, 4 мая, издающаяся в Лондоне общеарабская газета Rai Al Youm.
Празднование Ид аль-Фитр в королевстве проходит три дня и в этом году оно завершится 15 мая.
По информации издания, церемонию открытия здания саудовской дипмиссии в Дамаске предположительно посетит министр иностранных дел страны принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд.
Также газета утверждает, что достигнуть договоренности о нормализации двухсторонних отношений после почти10-летнего перерыва удалось 3 мая по итогам встречи шефа саудовской спецслужбы Халеда аль-Хмейдана с президентом
Читать на iz.ru
