



Сатановский оценил заявление главы ВОЗ о наступлении бедности и голода после пандемии
Заявление главы ВОЗ Тедроса Аданома Гебреисуса о наступлении бедности, неравенства и голода после пандемии коронавируса не стоит воспринимать всерьез. Такое мнение высказал политолог Евгений Сатановский.
Изображение взято с: commons.wikimedia.org Как отметил Евгений Сатановский, за время пандемии коронавируса одни люди разорились, а другие, напротив, разбогатели. К последним в основном относятся портфельные инвесторы, создатели мегаимперий, а также производители медицинских масок, которые просто «распухли» от денег.
Сложившаяся эпидемиологическая обстановка сказалась на мировом сообществе совершенно по-разному, поэтому говорить о какой-то общей бедности не приходится. При этом Евгений Сатановский дополнил, что в будущем могут вспыхнуть
. Читать на actualnews.org
