

«Саша нам не нужен!» — как в Беларуси прошел стотысячный Марш единства
6 сентября в Беларуси прошли многотысячные акции протестов под общим названием "Марш единства". Только в Минске на улицу вышли, по разным оценкам до 100 тысяч человек.
Белорусы протестуют против фальсификации выборов и милицейского насилия четвертое воскресенье подряд. Однако последние выходные стали особенными. Впервые на разгоне демонстраций были задействованы неизвестные люди в гражданской одежде: в капюшонах и балаклавах без опознавательных знаков. День закончился избиениями десятков людей и арестом около двух сотен протестующих.
Вот каким увидели это день наши коллеги из белорусских СМИ.
С утра в Минск была стянута специальная техника. Центральную площадь – площадь Независимости – оцепил ОМОН. Силовики заняли еще несколько площадей,
Читать на detaly.co.il
