
Саратовский Роспотребнадзор объяснил, как жить, если рядом - вышка сотового оператора
В 2020 году санитарные врачи региона отметили рост обращений от жителей Саратовской области по поводу размещения вышек сотовой связи, связанных с интенсивным строительством новых базовых станций операторов сотовой связи.
Как поясняет ведомство, «гражданам необходимо знать, что чем дальше телефон и базовая станция друг от друга, тем сложнее им «коммуницировать», так как с увеличением расстояния увеличивается и затухание сигнала, плюс сказываются помехи других базовых станций и телефонов». Дабы телефон мог «достать» до базовой станции, ему приходится работать на максимальном излучении – так же, как и базовой станции. При этом современные телефоны автоматически изменяют мощность излучения: по мере приближения телефона к базовой станции его
Читать на saratov.mk.ru

