


Саратовским танцорам брейк-данса дадут денег
Об увеличении финансировании такого вида спорта, как брейк-данс, говорили 16 ноября в Саратовской областной думе. В рамках встречи членов думского комитета по молодежной политике и спорту председатель комитета, депутат-единоросс Алексей Наумов зачитал письмо, пришедшее в региональный парламент.
Его написал один из тренеров молодежной сборной региона по брейк-дансу, который напомнил народным избранникам, что это олимпийский вид спорта. В частности, брейк-дансеры будут участвовать в Олимпиаде 2024 года, которая состоится в Париже, Франция.
В Саратове сильная школа, сообщил тренер, но ребята уезжают в другие города - в их числе Казань, Москва, Санкт-Петербург и так далее.
"Но, пишет он, этот вид спорта нужно поддерживать, а поддержка
Читать на saratov.mk.ru
