Саратовских школьников снова лишат выпускных балов
На днях заместитель министра образования Саратовской области Ирина Чинаева обнадёжила родителей саратовских выпускников, сообщив, что, в зависимости от эпидситуации, будет решаться вопрос по «Последнему звонку» и выпускным вечерам. Но вряд ли региональным чиновникам удастся обойти требования федерального Роспотребнадзора.
Напомним, что в декабре прошлого года санитарные правила, введённые в школах, были продлены до 1 января 2022-го постановлением главного санитарного врача РФ Анны Поповой. Правила касаются не только измерения температуры у школьников перед уроками, изоляции одних групп учеников от других, проветривания помещений, но и запрета на проведение массовых мероприятий в школах, о чём неоднократно напоминали представители
Читать на saratov.mk.ru


