Мать саратовского школьника, обвиняемого в подготовке стрельбы, заявила о провокации в деле
По словам матери, 19-летняя Лиза познакомилась с ее сыном после того, как он выступил в классе с презентацией о стрельбе в школах и способах защититься от этого. Девушка добавилась к нему в друзья в соцсети и вскоре позвала на свидание.
Всего они встретились восемь раз, на последней встрече школьника и его друга, которого девушка попросила позвать с собой, задержали. По словам Натальи Ким, девушка не хотела говорить ни о чем, кроме проблем Игоря с одноклассниками и шутингов, а во время встреч носила на себе микрофон и делала скриншоты переписок.
«Свободные новости» также отмечают, что профиль Лизы во «ВКонтакте» был создан незадолго до начала ее общения со школьником, а в последний раз она заходила на свою страницу в день его задержания.
Читать на tvrain.ru



