Саратовские учителя будут получать по 5 тысяч рублей за классное руководство
Школьные учителя будут получать по 5 тысяч рублей за каждый класс, если осуществляется классное руководство. К такому выводу пришли депутаты Саратовской областной думы 9 июля на внеочередном парламентском заседании. Ранее законопроект рассматривали на профильных комитетах и заседаниях рабочих групп по инициативе авторов из министерства образования региона.
Документ касается внедрения системы компенсации дополнительной педагогической деятельности для школьных учителей для их материального стимулирования. По словам и.о. министра образования Саратовской области Елены Нерозя, больше двух классов подряд учителя курировать не смогут, хотя изначально законопроект был рассчитан на множественное классное руководство. Это посчитали большими
Читать на saratov.mk.ru