



Саратовские сироты 10 лет не могли выбить себе квартиры, но за это никого не наказали
В Саратовской области сестры-сироты около 10 лет стояли на учете на получение квартиры. Таким образом, чиновники отказывали им в получении положенных законом метров. Такую информацию сообщает региональная прокуратура.
«Установлено, что девушки-сироты с 2010 года состоят на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении. Прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на региональное министерство строительства и ЖКХ обязанности обеспечить девушек жилыми помещениями. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме», - сообщает надзорное ведомство.
По данным прокуратуры, в настоящее время сиротам предоставлены благоустроенные квартиры в новом многоквартирном доме. Однако, о том, что чиновники, допустившие волокиту были наказаны,
Читать на saratov.mk.ru