Саратовец стал получать штрафы от ГИБДД после того, как приставы изъяли у него Merсedes. Машину вернули после обращения в суд (но с разбитыми фарами и без содержимого багажника)
Житель Саратова Роман Александрович обратился в суд с иском к службе судебных приставов по факту причинения морального вреда. Об этом корреспонденту ИА Версия Саратов рассказал зампредседателя СРОО «Центр защиты прав потребителей» Алексей Сусликов.
Бывшая супруга Александровича обратилась в суд, чтобы взыскать алименты. Мужчину обязали выплатить деньги на ребенка. Долг в 2019 году составлял порядка 86 тысяч рублей. Таких денег у него не оказалось, судебный пристав изъял его имущество — машину марки Mercedes.
Александрович работает водителем и для него автомобиль являлся подспорьем в работе. «В сентябре 2019 года судебные приставы забрали автомобиль на реализацию в счет погашения долга, но вместо этого на нем стали кататься неизвестные лица,
Читать на nversia.ru


