
Саратов снова оказался в числе худших городов России по качеству жизни
Исследование, подготовленное Финансовым университетом при правительстве РФ, показало: качество жизни в Саратове оставляет желать лучшего.
Областной центр расположился на 70-м месте из 75 возможных в рейтинге, хотя год назад занимал 63-е место из 75.
Аналитики, составившие рейтинг, пояснили, что оценка качества жизни основывалась на двенадцати показателях, начиная от «деструктивного» поведения населения, конфликтности социальных отношений, и заканчивая склонностью к миграции, оценке медицинского обслуживания, работы ЖКХ, уровня доходов граждан. Как и в прежние годы, в первую пятёрку городов попали Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Магнитогорск и Владимир. В конце списка оказались Волгоград, Чита, Барнаул, Астрахань, Хабаровск и Саратов. Хуже всего местные жители оценили показатель «уровень жизни», набравший лишь 38 баллов из 100.
Вероятно, саратовцы не успели по достоинству оценить новый «Пляж покорителей Волги», появившийся благодаря стараниям первых лиц государства. Не впечатлились ремонтом тротуаров и скверов, в которых вместо вырубленных деревьев появились странные «трёхэтажные» скамейки. И не поверили Михаилу Исаеву, пообещавшему построить в Саратове развлекательный центр с отелем «Hilton».
Читать на saratov.mk.ru