
Сараево и Баня-Лука получили новых мэров: в Боснии и Герцеговине завершились местные выборы
В Боснии и Герцеговине (БиГ) по итогам местных выборов правящий Союз независимых социал-демократов (СНСД), лидером которого является член президиума БиГ от сербов Милорад Додик, победил в 41 муниципалитете Республики Сербской, что на один больше, чем ранее, передает «Балканист.ру».
Победу на выборах мэра столицы Республики Сербской – Баня-Луки одержал кандидат Партии демократического прогресса Драшко Станивукович. 27-летний политик станет самым молодым в истории руководителем города. «Я считаю Игоря Радоичича (экс-мэра Баня-Луки – прим. ред.) лучшим градоначальником, однако мы должны уважать волю граждан. Поражение откроет для нас новые возможности», – прокомментировал итоги выборов Милорад Додик.
В мусульмано-хорватской федерации БиГ
Читать на newdaynews.ru
