Санврачи рассказали о заразившихся болезнью Лайма жителях Воронежской области
С начала сезона болезнью Лайма (иксодовый боррелиоз) после укусов клещей заразились 16 жителей Воронежской области. Половина из них подхватила инфекцию в мае. Болезнь у всех заболевших протекала в лёгкой форме, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 26 июня.
– Сезон начался в марте 2020-го. И вот до начала лета болезнью Лайма заболели 16 человек. Тяжёлых симптомов не было ни у кого. Фиксировалась лишь небольшая температура и покраснение кожи в месте укуса. Летальных исходов зарегистрировано не было, – уточнили санврачи.
Данных за июнь по заражённым искодовым боррелиозом пока нет.
Всего от укусов клещей в 2020-м пострадали 1 576 жителей Воронежской области. Это примерно на
Читать на vestivrn.ru
