Санкт-Петербург готов к отопительному сезону на 96%
С мая по август сотрудниками ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» было проверено боле 4700 километров трубопроводов. Проведено 261 гидравлическое испытание в 17 районах города и четырех районах области. По итогам проверок специалистами было заменено 592 метра ненадежных теплосетей.Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что Санкт-Петербург вкладывает значительные средства в капитальный ремонт теплосетей и данная работа даёт соответствующие результаты.
Для города очень важно обеспечить надежное теплоснабжение на весь длительный отопительный сезон.В первую очередь город даст тепло в социально значимые объекты — детские сады и школы, больницы и поликлиники. Жилые здания к периодическому протапливанию будут подключаться по решению управляющих
. Читать на abnews.ru
