
Санкции в действии: продажи УАЗ в США прекратились так и не начавшись
Нападение России на Украину поставило крест на планах импортировать УАЗ в США. Немногочисленные заказы на авто аннулировали. Внедорожники УАЗ не будут продавать в США.
Санкции против РФ заставили отказаться от идеи продавать продукцию ульяновского завода на американском рынке. Об этом сообщается на сайте компании-импортера Bremach. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
В Bremach планировали наладить импорт UAZ Patriot в США с нынешнего года. Внедорожники должны были поставлять в Америку в виде машинокомплектов и собирать и доукомплектовывать на предприятии в Неваде. Модель собирались продавать под названием Bremach 4X4 SUV и уже начали принимать на нее заказы с предоплатой в 100 долларов.Теперь средства вернут немногочисленным заказчикам.
Примечательно, что УАЗ в США гораздо дороже, чем в РФ – стоит от 26 400 долларов, то есть практически на уровне новейшего Ford Bronco или Jeep Wrangler. Внедорожник оснащен 2,7-литровым 150-сильным бензиновым двигателем, 6-ступенчатой автоматической КПП и полным приводом с понижающей передачей. UAZ Patriot планировали поставлять в топовой комплектации с парктроником, 7-дюймовым дисплеем, камерой заднего вида, кондиционером, подогревом передних и задних сидений.
Читать на focus.ua