Санатории смогут заселять двух незнакомых людей в один номер
В санаториях смогут размещать двух незнакомых людей в один номер. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.«При поселении отдыхающих целесообразно помещение одного-двух человек в номер за исключением случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются сопровождающими, проживающими вместе людьми или членами одной семьи», — сообщается в документе ведомства.
При этом в закрытом помещении отдыхающие должны быть в масках. Групповые занятия разрешены с соблюдением социальной дистанции.При этом организовывать питание Роспотребнадзор рекомендует по правилам, действующим для кафе и ресторанов.
В частности, расстояние между столиками должно быть не менее 1,5 метра, а за столом должно быть по одному человеку. Ранее Роспотребнадзор отменил
. Читать на ura.news
