

Самый первый «общак»: как горожане скинулись, чтобы превратить двор в центре Екатеринбурга в место для отдыха
С деревянного настила началась новая жизнь дворика ГЦСИФото: Артем Устюжанин / E1.RUПоделитьсяВ центре Екатеринбурга между резиденцией полпреда президента на Урале и Ботаническим садом стоит старинный особняк. Когда-то здесь располагалась земская школа, а с 2010 года помещение занял уральский филиал Государственного центра современного искусства.
Вместе с красивым, но ветхим зданием музейщики получили территорию гимназического двора — около двадцати соток рядом с берегом Исети.Этот участок стал первой территорией в Екатеринбурге, на благоустройство которой собирали средства всем городом. В результате получилась еще одна культурная площадка под открытым небом, она знакома всем горожанам, которые следят за культурной жизнью города.Сейчас
. Читать на e1.ru

