Самый опасный штамм коронавируса терроризирует крупнейший штат Австралии и мира
В связи с этим местные власти вынуждены были ужесточить карантинные ограничения не только в этом штате, но и в прилегающих районах.
Об этом сообщает Reuters.
В столице штата, городе Сидней ежедневно фиксируют не менее 150 новых инфицированных Дельта-штаммом коронавируса.
Обеспокоенные стремительным распространением этого штамма местные власти ужесточили карантинные ограничения в районах, где фиксировалась высокая заболеваемость, а также заблокировали три крупнейших города на территории штата.
Таким образом, карантинные ограничения затронули свыше 20 млн жителей штата, или 80% от всего его населения.
В городе Перте со вторника, 29 июня объявили карантин продолжительностью в 4 дня. Сидней будет соблюдать карантин вплоть до 9 июля, а в Дарвине
Читать на cursorinfo.co.il


