
Самый молодой лауреат Шукшинской премии встретился с барнаульцами
В Алтайской краевой библиотеке им. В.Я.
Шишкова состоялась встреча с лауреатом Шукшинской премии-2019 Игорем Корниенко, на которой он презентовал книгу «Завтрашние чудеса». В этом году на получение премии претендовали более 30 авторов из Москвы, Барнаула, Тюмени, Дивногорска и других уголков России.
Это рекордное число заявок, по-видимому, связано с грядущим юбилеем В.М. Шукшина и ростом популярности литературной премии, ее высокой художественной планкой.
По словам министра культуры Алтайского края Елены Безруковой, голосование в этом году было очень сложным. На финишную прямую вышли три писателя: Игорь Корниенко (Ангарск), Михаил Павлов (Москва) и Павел Кренёв (Москва).
И все же большинство голосов было отдано Игорю Корниенко. Молодой
. Читать на ap22.ru
