Самую высокую гору Антарктиды покорили украинцы
Альпинисты поднимались на вершину горы в течение трех дней. Температура в Антарктиде достигает минус 50 градусов и дуют сильные ветры. В Антарктиде гору Винсон, самую высокую точку высотой почти 5 километров, покорили десять украинцев.
Об этом говорится в сюжете ТСН. Ранее эту вершину смогли покорить лишь семь украинцев. Данная экспедиция была самой массовой.
Альпинисты поднимались на вершину горы в течение трех дней. Они говорят, что справились в два раза быстрее, чем планировали. Температура в Антарктиде достигает минус 50 градусов и и дуют сильные ветры.
Некоторые участники экспедиции получили переохлаждение. Группа в полном составе добралась до вершины горы. Ранее сообщалось, что в Грузии в результате срыва на снежном склоне на высоте 3,4 тысячи метров погиб украинский альпинист.
. Читать на korrespondent.net
