Samsung подала заявку на резидентство в «Дия.City»
Министерство цифровой трансформации получило заявку от компании Samsung на вступление в «Дия. City» — специальный правовой режим IT-отрасли. Об этом глава Минцифры Михаил Федоров в своем телеграм-канале.
► Подписывайтесь на «Минфин» в : главные новости об инвестициях и
Samsung Electronics является лидером по внедрению и коммерциализации инновационных технологий на рынках Южной Кореи, США и Японии.
Читайте также
Первым резидентом «Дия.City» стал британский финтех с украинскими корнями Revolut.
«Дия.City» — правовой режим для IT, предусматривающий специальные условия налогообложения для юридических лиц — резидентов «Дия.City». Также предполагается, что IT-компании получат гибкие условия трудоустройства и отдельный порядок взаимодействия с государственными контролирующими органами.
Запуск «Дия.City» состоялся .
Читать на minfin.com.ua
