
Samsung инвестирует $230 млрд в производство чипов в Южной Корее
Проект техногиганта по созданию одного из крупнейших в мире производственных центров будет реализован в течение следующих 20 лет. Компания Samsung в течение следующих 20 лет инвестирует 230 миллиардов долларов в изготовление чипов в Южной Корее в рамках госдарственной программы по развитию индустрии микросхем.
Об этом 15 марта сообщило агентство Reuters. Отмечается, что проект Samsung - часть инвестиционного плана на сумму 421,7 миллиарда долларов, обнародованного правительством страны в среду.
Стратегия Сеула направлена на расширение налоговых льгот и поддержку повышения конкурентоспособности высокотехнологичных секторов, включая изготовление чипов, дисплеев и аккумуляторов. Мощности Samsung будут включать в себя пять заводов по производству чипов и привлекут до 150 производителей материалов, деталей и оборудования.
В дополнение к инвестициям частного сектора правительство выделит средства на исследования и разработки в области стратегических технологий, таких как искусственный интеллект. Ранее сообщалось, что в ближайшее десятилетие Великобритания инвестирует 2,5 миллиарда фунтов в квантовые технологии.
США намерены сократить производство южнокорейских чипов в Китае - СМИ Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net


