
Самолет совершил вынужденную посадку в Японии из-за пассажира без маски
Самолет японской авиакомпании Peach Aviation совершил вынужденную посадку из-за упорного пассажира, который наотрез отказался надевать медицинскую маску. Минтранс Страны восходящего Солнца заявил, что это первый случай столь грубого пренебрежения санитарными правилами в период пандемии коронавируса, а руководство лоукостера пригрозило взыскать с клиента компенсацию в полмиллиона иен (почти 360 тысяч рублей), сообщает Kyodo News.
Инцидент произошел днем 7 сентября: еще перед вылетом из Кусиро в Осаку бортпроводник сделал замечание мужчине, находившемуся в салоне без маски, но тот отмахнулся рукой. На уговоры пассажира надеть индивидуальное средство защиты ушло почти 45 минут – именно настолько был задержан вылет, однако сразу после набора
. Читать на vesti.ru
