
Самолет с вывезенными из Африки гражданами России прибыл в Москву
В столичный аэропорт Шереметьево прибыл самолет с россиянами, вывезенными из нескольких стран Африки. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее назвала этот вывозной рейс сложнейшим по логистике.
Сообщалось, что в страну смогут вернуться десятки россиян из самых отдаленных уголков Африки. Маршрут охватил семь стран и проходил с 16 до 20 июля. «Африканское турне» проходило через Танзанию, Либерию, Гану, Камерун, Уганду, Кению и снова Танзанию. 19-20 июня маршрут прошел через Иорданию и, наконец, Москву, передает .
По словам Захаровой, аэропорты некоторых стран открывали исключительно под российский борт, в другое время они не работают. Количество полетевших рейсом людей было меньше, чем число тех, кто его готовил. Организацией
Читать на vm.ru
