«Самоизоляция в помещении на свежем воздухе»: медики призвали горожан не расслабляться на дачах
Пресс-служба администрации Саратова распространила рекомендации врачей и других экспертов, касающиеся самоизоляции за городом. «В Саратове погодные условия позволили открыть дачный сезон. Горожане начали массово выезжать на свои участки. Между тем, медики призывают не расслабляться и помнить об опасности заразиться коронавирусной инфекцией», — говорится в письме.
Главный врач Областного клинического центра комбустиологии, депутат гордумы Николай Островский отметил, что даже на даче нельзя общаться с соседями, родственниками, друзьями и нужно как можно чаще мыть руки. «Мы должны помнить о том, что целью поездки является исключительно самоизоляция в своем помещении на свежем воздухе», — добавил он.
Директор Саратовского НИИ сельской гигиены
Читать на nversia.ru

