Самоизоляция утроила число уязвимых ПК в России
Эксперты российской компании DeviceLock, работающей в области кибербезопасности, выяснили, сколько персональных компьютеров в России в данный момент могут легко стать мишенью атак по протоколу удаленного доступа. Оказалось, что за время самоизоляции с начала апреля их число выросло более чем втрое.
Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные DeviceLock, в конце мая уязвимы для несанкционированного удаленного доступа по протоколу RDP были 101 000 компьютеров на территории России - это на 230% больше, чем в начале апреля. Как пояснил технический директор и сооснователь DeviceLock Ашот Оганесян, такой рост объясняется увеличением количества серверов, в том числе и открытых для доступа из интернета.
Читать на vesti.ru
