
Саммит США-ЕС. Чем пожертвовал Байден ради дружбы с Европой
15 июня в Брюсселе состоялся саммит США-ЕС. По сути, это закрепление основных нарративов и концепций, согласованных на конвейере международных мероприятий в Корнуолле и Брюсселе накануне сегодняшних переговоров президента США Джо Байдена и лидера РФ Владимира Путина в Женеве.
В ходе трехдневного саммита "Группы семи" (G7) в Великобритании были проговорены вопросы, касающиеся глобальных процессов в политике, экономики, охране окружающей среды и здравоохранения.
На саммите НАТО обсуждались уровень взаимодействия союзников в сфере безопасности и обороны и будущее Альянса в целом.
Саммит США-ЕС, в котором приняли участие Байден, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава Евросовета Шарль Мишель, в первую очередь посвящен отношениям
Читать на dsnews.ua


