
Самарские экс-полицейские частично признали вину в деле об утечке данных о сотрудниках ФСБ
В четверг, 23 декабря, в Самаре состоялось заседание суда по делу об утечке данных о сотрудниках ФСБ, на котором подсудимым экс-полицейским Кириллу Чупрову и Алексею Борисову зачитали обвинительный приговор. Их обвиняют во взяточничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц.
Следствие считает, что фигуранты дела о продаже секретных данных о сотрудниках ФСБ получили 596 тыс. рублей.В зале заседания стало известно, что на Чупрова в Telegram вышел некий Павлов из Новочебоксарска, который предложил полицейскому за вознаграждение передавать личные данные сотрудников из базы МВД.
Поскольку Чупров не имел полного доступа к базе, он пришел к своему начальнику Борисову, и рассказал о поступившем предложении. После этого полицейские слили
. Читать на runews24.ru


