Сама не видела: Псаки не знает, есть ли Sputnik и RT в Белом доме
По мнению Псаки, RT и Sputnik являются инструментами пропаганды и работают на российское правительство. С президентом Байденом работа этих СМИ не обсуждалась.
Также она заявила, что не знает, допущены ли российские СМИ в Белый дом. Она пояснила, что введённые из-за коронавируса ограничения не позволяют допустить на брифинги большое количество журналистов.
При этом Псаки вспомнила, что когда она работала в Госдепе, сотрудники RT и Sputnik принимали участие в брифингах и тогда «было весело». Министерство юстиции США в 2017 году внесло RT America в список иностранных агентов по закону от 1938 года.
Компании-партнеры Sputnik USA также были внесены в список иноагентов. Ранее NEWS.ru писал, что Джен Псаки снова оконфузилась, рассказав про
. Читать на news.ru

