Сальдо распорядился изымать лодки "для нужд" оккупантов на Херсонщине - СМИ
Захватчики и коллаборанты надеются "собрать возможное количество маломерных судов" в оккупированной части региона. Гауляйтер оккупированной части Херсонской области Владимир Сальдо дал "распоряжение" изымать гражданские лодки в регионе и передавать их в пользу российских оккупантов.
Об во вторник, 18 апреля, сообщает российское пропагандисткое информагентство ТАСС со ссылкой на заявление самого Сальдо на заседании так называемого "областного правительства". "На прошлой неделе я дал распоряжение собрать возможное количество маломерных судов, лодок...", - заявил коллаборант.
По его словам, владельцы реквизированных лодок, для которых они были средствами производства, якобы "могут получить компенсацию стоимости", а также "полное возвращение имущества", но лишь спустя "определенное время". Напомним, спикер ОК Юг Наталья Гуменюк заявила, что россияне готовятся к очередному "жесту доброй воли", обустраивая оборонительные рубежи и минируя все побережье на левом берегу Херсонской области. В Минюсте объяснили, что планируется конфисковать у Сальдо Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net

