
Сахалинскую компанию поймали на нарушении валютного законодательства
Более 23 млн рублей перевела сахалинская организация на счет китайской компании за товары, которые не были ввезены в Россию. Нарушение валютного законодательства выявила Сахалинская таможня.
Поставки морозильных установок на 317 тысяч долларов США (23,4 млн рублей) в соответствии с контрактом, который заключила компания из Корсакова с фирмой из Гонконга, должны были завершиться до конца 2020 года. Сахалинская организация перевела китайским партнерам всю сумму, но оборудования за 8 лет действия контракта так и не получила.
При этом в соответствии с валютным законодательством российская компания (резидент) должна была обеспечить своевременный возврат переведенной за границу валюты за непоставленный в РФ товар. В результате проверки
. Читать на sakhalin.info
