Сахалинское правительство продает вертолет за 419 миллионов рублей
. В документации не указано, почему правительство решило избавиться от вертолета (только есть согласования от МИЗО и минтранса), но здесь может быть несколько причин.
Первая — региону нужны деньги и 419 миллионов рублей это хорошая прибавка для областного бюджета. Вторая — Валерий Лимаренко намного реже стал летать по острову, поэтому техника стала меньше использоваться и больше простаивать.
Торги за вертолет пройдут 10 ноября, для участия в них нужно внести задаток в размере 12 563 614 рублей. Шаг на повышение в аукционе составит 20 939 356 рублей.
Напомним, областное правительство в свое время купило сразу два пассажирских вертолета Ми-8 за 980 миллионов рублей. Целью покупки обозначалось решение транспортных проблем на островах, а также
. Читать на sakhalin.info
